RESULTATS - 32 Km 
Classement Nom Prénom Sexe Catégorie Classement par Cat. Club Temps
1 PASQUIO DAVID M SE 1 POMPIER PLOEMEUR SHOBI SPORT 02:12:24.47
2 ARZUR Christophe M SE 2 LES FOULEES DE CLEGUER 02:18:23.59
3 BERGEON SAMUEL M SE 3 US BAIN DE BRETAGNE 02:23:38.43
4 AUBRY VINCENT M SE 4 TEAM ATLAS ENDURANCE SHOP 02:33:14.59
5 BRETON Frederic M SE 5 STADE LAVALLOIS 02:33:39.33
6 ROSZAC Emmanuel M V1 1 US METRO TRIATHLON 02:33:52.87
7 URVOAZ MICHEL M V1 2 PLOGASTRAIL 02:40:15.85
8 FREMONT GUY M V1 3 US BAINAISE 02:41:35.60
9 GUILLAUME Yves M V1 4 ATHLE DU PAYS DE REDON 02:41:53.60
10 LEBLANC JEAN-YVES M SE 6 SAINT-SENOUX 02:43:24.33
11 RUAULT Vincent M SE 7   02:44:09.95
12 BENSHIMI MEHDI M SE 8   02:45:26.04
13 BEBIN Rene M V2 1 ESCAPADE MALESTROIT 02:46:57.65
14 COLLIN CHRISTOPHE M V1 5 EAPB 02:47:03.73
15 GRUEL CHRISTOPHE M V1 6 ESCAPADE MALESTROIT 02:48:21.89
16 NONNERAIS Dominique M SE 9   02:49:05.36
17 LE BORGNE RENE M V1 7 JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS 02:49:16.35
18 ROLLAND ANDRE M V1 8 ESEM 02:49:43.33
19 REMOND Lionel M V1 9 ESEN 02:51:54.67
20 RUAULT Laurent M SE 10 RACING CLUB NANTAIS 02:51:55.17
21 FONTENEAU Franck M V1 10   02:53:25.28
22 JACOB Sébastien M SE 11 ATHLE PONT REAN GUICHEN 02:53:25.98
23 ROBINSON ANTHONY M V1 11 US BAIN DE BRETAGNE 02:53:36.24
24 CLOUET Eric M SE 12   02:54:03.57
25 GUILLERM Yann M SE 13 ASPHALTE 94 02:54:44.12
26 COCHERIL Hubert M V1 12   02:55:20.06
27 BERANGER PASCAL M V2 2 COURIR A LA BAULE 02:55:24.94
28 DUCLOYER VINCENT M V1 13   02:57:05.16
29 LE SOLLIEC YANN M SE 14 PLOGASTRAIL 02:57:17.47
30 TANGUY Roland M V1 14 ATHLE PONT REAN GUICHEN 02:57:28.12
31 ROUDAUT Benoit M SE 15 US METRO TRIATHLON 02:58:40.61
32 HERTZOG Boris M ES 1   03:00:19.29
33 MORIN Guillaume M V1 15   03:00:33.79
34 HURTAUD LIONEL M V1 16   03:00:34.01
35 DELLENBACH Nicolas M V1 17   03:00:45.82
36 DIJOUX ARMAND M V1 18   03:01:11.81
37 REMINIAC RODOLPHE M V1 19 EAPB 03:02:13.17
38 FRELAU GUY M V1 20 ATHLETIC PONT-REAN GUICHEN 03:02:17.64
39 LEPAGE JULIEN M SE 16   03:03:37.16
40 JEHANNEUF DANIEL M V2 3 ESCAPADE MALESTROIT 03:04:05.69
41 LEBEAU Gaetan M SE 17 SNLS 44 03:05:15.22
42 LEVEIL XAVIER M V1 21 LES FOULEES MAURITANIENNES 03:07:46.73
43 FERRÉ FRANCK M V1 22 LES FOULEES MAURITANIENNES 03:07:54.63
44 JEANNEAU NATHAN M SE 18   03:08:42.89
45 FLEURY DOMINIQUE M V1 23 LES FOULEES MAURITANIENNES 03:08:44.23
46 CADIEU Remi M V1 24   03:08:44.69
47 ROBIC PIERRE M SE 19 JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS 03:08:45.30
48 VIEDMANN Bruno M V2 4   03:12:43.38
49 RIGAUD Yvonnick M V1 25 ATHLE PONT REAN GUICHEN 03:14:06.48
50 JOANNIN Christine F V1 1 COUREURS D'EXTREME 03:15:12.81
51 GUEUTIER WILLIAM M V1 26   03:16:10.20
52 RIO Frederic M SE 20   03:16:11.90
53 MERLET Jean Philippe M SE 21   03:16:43.57
54 ONEN BRUNO M V2 5 LANESTER 03:18:26.84
55 COURDIER GWENOLA F V2 1 COURIR A LA BAULE 03:19:03.30
56 LE DAIN NICOLAS M V1 27 ASFP 29 03:19:15.42
57 LE NOUAILLE YVES M V1 28 ESEM PLOERMEL 03:21:03.59
58 PICHARD JEAN CLAUDE M V3 1 JJ JOSSELIN 03:21:05.06
59 DESJARDINS JEAN-MARC M V1 29   03:23:45.65
60 IOTTI Maxime M SE 22 UNION SPORTIVE BAINAISE 03:25:08.96
61 ESNAULT Alain M V3 2 RACING CLUB NANTAIS 03:25:13.54
62 LANDOUARD FREDERIC M SE 23 PLOGASTRAIL 03:27:08.09
63 FRECHIN Pascal M V1 30   03:30:15.87
64 NICOLAS JACQUES M V2 6 GUERLEDAN AVENTURES 03:30:43.83
65 NICOLAS JOSETTE F V2 2 GUERLEDAN AVENTURES 03:30:56.35
66 GASNIER DIDIER M V2 7 L M A 72 03:33:31.78
67 BURBAN SANDRINE F V1 2 MOR'BIKE VTT PAYS DE VANNES 03:33:32.23
68 BURBAN STEPHANE M V1 31 MOR'BIKE VTT PAYS DE VANNES 03:33:32.76
69 BOURIGAULT Dominique M V1 32   03:38:00.69
70 BREBANT Christophe M V2 8 RACING CLUB NANTAIS 04:06:40.65